UA-65752478-1

Emailadressen und www Seiten

Gründungsmitglieder

Dieter Kaufmann    dieter_kaufmann@online.de  (www)  Victor-Felix Mautner     v.mautner@uke.de (www)  Thorsten Rosenbaum    thorsten.rosenbaum@klinikum-duisburg.de  (www)  Sigrid Tinscher  sigrid.tinschert@i-med.ac.at (www) 

Veranstalter der Workshops der Arbeitsgemeinschaft Neurofibromatosen

Jan Kaminsky (2015)    jan.kaminsky@sankt-gertrauden.de    (www)  Christoph Nagel (2015)    christoph.nagel@sankt-gertrauden.de  (www)  Hans-Peter Berlien (2014)  lasermed@elisabeth-klinik-berlin.de    (www)  Sigrid Tinschert (2000, 2003, 2005, 2007, 2014)    sigrid.tinschert@i-med.ac.at  (www)  Volker Mall (2013)    volker.mall@kbo.de  (www)  Ute Wahlländer (2013)    ute.wahllaender@lrz.uni-muenchen.de  (www)  Karin Kunzi-Rapp (2012)    karin.rapp@ilm.uni-ulm.de  (www)  Dieter Kaufmann (2012)    dieter.h.kaufmann@uni-ulm.de (www)  Katharina Wimmer (2011, 2006)  katharina.wimmer@i-med.ac.at (www)  Klaus Scheffzek (2011)    klaus.scheffzek@i-med.ac.at (www)  Thorsten Rosenbaum (1999, 1998, 1997, 2002, 2010)    thorsten.rosenbaum@klinikum-duisburg.de  (www)  Martin Scholz (2010)    martin.scholz@sana.de (www)  Marcos Tatagiba (2009)  marcos.tatagiba@med.uni-tuebingen.de (www)  Martin Schumann (2009)    martin.schuhmann@med.uni-tuebingen.de  (www)  Peter Hohenberger (2008)  peter.hohenberger@medma.uni-heidelberg.de (www)  Victor-Felix Mautner (2004)   v.mautner@uke.de (www)  Bernd Algermissen (2003)  ba@avantgarde-lasermedizin.de (www)  Ute Mueller (2003)    ute.mueller@pgdiakonie.de (www)  Klaus Heinrich Bründel (2001)   
Home Aktuelles Programm 2017 Tuebingen 2017 Altes Kontakt Neues Klinik NF Zentren Links Ueber
Organisationskomitee  Victor-Felix Mautner, Helen Morrison, Thorsten Rosenbaum, Martin Schuhmann